当前位置:
首页 - 新闻动态 - 正文

泉韵学校参加第三届齐鲁情校园才艺展示大赛获奖人员名单

来源:不详 | 编辑:管理员 | 发布时间:2014-10-17 | 栏目:新闻动态 | |
内容导读: 7月16日,泉韵学校书画班学员参加了山东省教育厅举办的第三届“齐鲁情”校园学生才艺展示大赛。在此次大赛中取得了优异成绩,其中书画获奖人员如下: 美术:(1)幼儿组 二等奖:王艺林袭……

716日,泉韵学校书画班学员参加了山东省教育厅举办的第三 届“齐鲁情”校园学生才艺展示大赛。在此次大赛中取得了优异成绩,其中书画获奖人员如下:

?

美术:1)幼儿组?

二等奖:王艺林?? 袭英杰

三等奖:潘颖涵? 王柄懿? 巩心仪

优秀奖;? 高广平? 范中琪? 王琪? 刘彩翼? 郭志娴 ?焦茗奕

2)小学A组:

? 一等奖:李霖琦? 谢雨含? 刘嘉岳? 何销霞

? 二等奖:王楚齐? 郭梓涵? 于铭源? 陈德彬 孙梦涵 王昕源

彭鑫? 孙智伟? 陶雅静? 李延泽? 解雅晴? 王晓洁? 韩杨仪? 王惜语? 苏洁莹

?? 三等奖:钱浩然? 闫嘉姿? 刘千硕? 于广超? 袁小仪

?????????? 张宇轩 ?时诣婕 杨若敏? 张珈绵? 徐熙彤?

王新宇 杜奕迅? 蔡文萱? 赵瑞滢? 栗未?

李晓萱? 部子涵? 刘建东? 宋翊萱 王子元
?

陈诗琪? 马妍杰? 董玉诗? 韩荞竹? 高子悦

孔茁洋 李雪晴? 冯云斐? 陈子莹

优秀奖:袭孟祥? 时昌烁? 郭佳慧? 刘家豪? 孟德霖? 宫佳慧

?巩怡菲? 张震邦? 隗钰晗? 于业宸? 赵俊汐? 韩怡然

?任囿霖? 郑一鸣? 张佳妮? 李筱柯? ? ? 郑泽君?

?宋睿思? 王天泽? 陈若妍? 王姝俨 ?张嘉珂? 马玉罡

?刘鑫雨? 陈宇轩? 李文妍? 张晓颖? 李晨曦? ?刘潇震

?陈俞帆? 张兴德? 袭? 琦??刘思天? 石少润?? 苏涵

? 刘子骏? 宁海珊? 韩曾烁? 陈梦媛? 王惠普? 孙天悦?
?
李翘楚? 宋子雨? 张楚昊

3)小学B

一等奖:魏明阳? 于润洋? 张语桐? 车思坤 马泽宇

赵振宁? 马可心

二等奖:孟小悦? 王跃盈? 王明宇? 王志豪? 赵翌晴

常佳琪? 于苗苗

三等奖:姚嘉宁? ? ? 刘锦钰? 高雨涵? 刘元洁

王天琨? 张嘉颖?? 潘怡睿 曹思佳 柴子茜

王德健?? 尹佳影? 刘海漪? 于顺轩

优秀奖:韩佳仪? 韩云鹤? 胡婧雯? 于佳茜? 王新瑶

?于美琪? 张耀辉 ??于心洁? 郑俊铮? 曹学飞?

?李佳乐? 杨少奇? 宋昱君

初中组:

二等奖?? 王雨欣? 张丽灿? 浩洁? 李智萍? 李昌盛

三等奖?? 郑雨茜? 马永祥

优秀奖?? 田浚溥? 张欣怡 ?韩文轩

书法? 小学A?

二等奖:李舒琪? 程连浩? 张佳璇

三等奖:隗寿达? 高兴逸? 宋语涵

优秀奖? 隗寿通? 田清泽? 吴泽彬? 姜楚卿? 王晓洁?

王文静?? 房笑如

小学B?

一等奖? ? 赵怡慧

二等奖:部子涵? 牛文丽? 孟凤杰? 郑海璐

三等奖? 宋昌浩? 张伊曼? 李耕文? 张思雪

李梓璇? 李文学? 李歆梦

优秀奖:张其骏? 巩潇璐? 陈伊蕊? 刘玉琮

初中组:

一等奖? 王亚男

二等奖:徐文超

?

舞蹈类

一等奖:1郝老师:小学A组《舞起幸福鼓》(刁镇)

?????? 表演者:巩晓南? 赵子涵? 时静仪? 孙梦彤

卢馨宇 杜宇欣 闫晶晶 ?左 晓晓 崔欣璐孙艺萌 孟晓莹

刘文淇? 赵睿涵 宋文琪 焦银珊? 柴晓莹等16

???? ??2 刘慧敏:幼儿组《可爱娃娃》(总校)一等奖

表演者;蒋羽凡? 刘泽雅? 李雨轩? 张楚晨 ?张晓艺 高天瑜 苏俊垠 程亦凡 ?杨楚玟 ?杨德婧 ?张叶硕 ?王煜鑫 李娇阳 赵家滕

高陆阳? 郝一诺 等18

3幼儿组 舞蹈《花儿朵朵向太阳》获一等奖(刁镇)潘老师

表演者; 焦孟瑶 韩伊宸? 李彦熹? 宋晓月? 谢琪莹 焦赛玉 焦珂晴 巩秋宇 赵雨婷 ?窦子仪 赵鑫宇 ?李思睿? 黄舒晗 叶靓丽

耿佳乐? 任相锦 16

二等奖: 1、 宋欣 小学A?? 《异域风情》(普集)二等奖

表演者;? 李芳菲 ?许欣如? 许欣雨 ?陈欣茹 ?仲雨佳 ?翟俊艳

?赵王涵? 苏玉钊 ?金世娇? 金世彤 王梓君 ?许兆一 ?许梦涵13

2小学A? 群舞《亲亲我的小树》二等奖

表演者:张珈绵? 李明晶? 张维玉? 程淑娴? 赵承烁? 窦兆元 李明颖? 李明慧 王鑫钰? 陈俞帆? 王鲁豫? 张艺昕12

3、小学A? 群舞《时间之光》二等奖

表演者:孔紫熠? 姜雨彤? 陈沁玟? 王玉青 丁欣荣 张佳璐? 杨天喜? 张羽轩? 蒋雨泽 李烁辰? 张婉钰? 宋佳宸? 夏松莹 张慧丽 王胜男? 李梦娇? 吉李珊珊 王诗睿? 赵李金珠19

4、王树林老师(总校)舞蹈《虫儿飞》小学A组获二等奖

冯思琪? 胡晓艺? 张思卓? 巩淑惠? 时天凤 ?孙珊珊? 李梓域?

王逸昕? 王成洁? 李冰洁? 魏文轩 ?李敬鹏 ?胡晓婷? 毕延琪

14

?

???????

小学B?? 独舞王梦琳 二等奖

?

三等奖:1、宋欣老师小学A组:舞蹈《亲亲我的小树》刁镇 18

? 表演者:黄皓雅 唐安琪 ?赵紫煜 ?孟金秋 ?高婧瑜? 李玉

曹欣怡 ?张雪宁? 张焕然? 刁福杰?? 公渝涵 柴煊塲

崔玉莹 ?李昊哲? 张云鹤 ?周思彤 ?李玉琳? 李心雨

?

2、幼儿组? 群舞《今天我执勤》三等奖19

徐莲玉? 刘泽宇? 杜赵萍? 房雨菲? 张思彤? 黄玉颖 ?仇文歌?

刘业孜? 郭含冰? 李佳忆? 徐怡萱 ?罗晓运? 刘瑾阁? 李姝悦?

都烨睿 ??赵香宜? 张雪琳? 金静怡? 王艺林

3、小学A? 群舞《爱在阳光下》三等奖刘老师

表演者:尹立秋? 王雨佳? 刘嘉琦? 李璟琪 张天雪? 杨坤洁

李雪晨? 王宏钊? 孟祥婷? 邢嘉怡? 胡珂愉? 高紫萍? 谢玉轩

索蕴曦? 刘明胤? 时潇雨? 胡雅雯? 隋心怡? 武玉睿? 李朝阳

徐琛睿? 刘安琪? 宋翊萱 23

4王莎莎老师 获小学A组 《孝乡童谣》三等奖

和淑瑶? 师文雅丽? 苏梦珂 刘佳雨? 滕翔宇?? 赵睿涵? 刘欣妍

宫晓芮 袁乐雨 杜熠辉 李明雨? 郑思雅? 王晓彤

杨镓溢 许姝君15

?

优秀奖 ?小学A组 :群舞《中国娃娃》? 优秀奖17

?表演者:刘文丽 ??王天韵? ?景新琰? 景子琪 ?王梓蒙? 李玟轩

?郑怡琳 ?王绍洁?? 胡辰雨? 肖子涵? 许兆曦? 许潇丹? 宁 巩书涵?? 郑文涵? 潘欣雨 ?杨惠欣

舞蹈:小学A组《草原小骏马》获优秀奖 刁镇

表演者:董叶熙? 鞠杨一诺 郑俊琪? 左良非 贺玉倩 赵迎奥 柴子怡

张佳薇? 张佳乐 尹淑筱 曹英姿11

优秀指导教师奖

? 宋爱琴? 孟祥霄? 蒋学伟? 张娜? 崔钊? 宋欣欣? 刘慧敏? 潘文平 郝玲? 贾致彪? 刘辉? 刘颖? 郉松? 李东

?

钢琴 :小学B

?二等奖; 于齐海松? 方鸿茹

三等奖: 赵瑞佳

电子琴:

小学A

三等奖:董承浩

优秀奖? 丁子豪

小学B

三等奖:刘法彬 ?王紫惠?

古筝:??

高中组

一等奖? 孙若水

二胡:

?初中组

三等奖:高赏赏

小学B

?三等奖:李文怡

优秀奖:刘好帅奇

声乐:

幼儿组

一等奖:邹家宸

三等奖:李诗诺? 刘倚帆? 刘若伊

优秀奖:朱欣彤? 郑泽艺

小学A

优秀奖: 李延城

一等奖: 王文静

二等奖:吴官珍? 李家琦

三等奖 :张瑞滢? 王子瑶

小学B

优秀奖: 曲一帆? 闫思晗? 王凤瑾

语言

? 初中组:一等奖? 李泽辉

?????????? 二等奖? 周明伦

小学A组:

一等奖:党莹馨? 李超群? 郑志明? 张泽宸? 师渭清? 赵志腾

二等奖:王誉婷? 苏玉钊?? 袭靖远? 宁鑫莲? 袁佳隽? 谭晋泽

王琦超? 景凯栋?

三等奖:王鹏富?? 曹米朵? 苏文佳? 赵李金珠? 谢璐义? 刘润佳

焦子恬? 钱浩然? 姚希杰? 李佳忆 马子炯? 李雨涵

?隗佳霖? 李科萱? 王楚齐

优秀奖:隗寿达? 隗寿通? 孙楚筠? 李昌琦? 张泽坤? 陈文溪

孟瑞铄? 隗丰豪?

?

小学B组:

一等奖: 张维纬? 李子暄? 高梦璇?

二等奖: 刘希烨? 公慧超? 宋昱君? 申开基

三等奖:于慧杰? 董子墨? 许欣雨? 逯庆铸? 韩云鹤

优秀奖:石少润? 刘子涵? 许嘉琪? 许欣如? 时天凤

幼儿组

一等奖:陈佳沐

二等奖:张腾岳? 李康锦? 刁子柴

三等奖:王诗瑶

优秀奖:刘文丽

?